Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes dekoriertes Werk, Duplexhemmung, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Zentralsekunde, verglaster Zwischenboden, 2. Hälfte 19. Jh. Durchmesser ca. 56 mm, 103 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, ausgeschartet, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 26.03.2014 |